вторник, 25 февраля 2014 г.

Основные типы графиков


      Ценовой график является основой технического анализа. Рассмотрим основные типы. 

     Их насчитывается три основных вида: линейный  – отображаются только цены закрытия. Например если тайм-фрейм 1 час. То каждая точка графика - это последняя котировка в этом часу. На таком графике очень четко отображаются общие тенденции движения рынка. Но этот график не дают полной информации про особенности  рынка, поэтому используется очень редко. Следующий вид – график в виде бараов, где каждый бар показывает: цену открытия, максимальную, минимальную и закрытия. Такой способ представления цены дает на большую информативность и  лучшее восприятие. Этот вид графика был очень распространен в ХХ веке в США. Но самый популярный среди трейдеров – это график японские свечи. 
Основные типы графиков
    Хотя по сути информация идентична что и у графика баров, в то же время наглядность намного лучше. Здесь мы можем видеть в какие промежутки цена снижалась а в какие росла. Соответственно есть «бычьи свечи», когда рынок растет и «медвежьи»  - когда рынок движется понижающемся тренде.  Есть еще один вид графика: тиковый, где отображаются абсолютно все колебания. Для анализа его не используют и  в то же время его можно увидеть, когда мы открываем ордер. (в MttaTrader 4).
    Безусловно, внешний вид графика и его тип это дело индивидуально для каждого трейдера. Основным критерием, которым следует пользоваться при выборе графика, должна быть хорошая воспринимаемость отображаемой информации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий