понедельник, 17 марта 2014 г.

Альтернативное инвестирование в серебро

Речь пойдет о том как из номера 47 в периодической системе сделать состояние, тоесть о серебре. Оказывается, это не только разные цепочки, брилочки и не очень дорогие украшения). Это мощнейший инструмент приумножения денег.

Так почему же выгодно инвестировать в серебро, а не в золото, платину? 

Наведу Вам несколько аргументов:

— Серебро используется во многих сферах промышленности, медицины, ювелирном деле и каждым годом спрос только растет;

— Серебра меньше чем золота. Золото не растрачивается. Подсчитано, что 95% всего добытого золота никуда не исчезло. С серебром все с точностью наоборот: 95% всего добытого серебра было использовано в различных целях.

— Запасы серебра иссякают.По имеющимся данным, в 1900 году в мире было 12 млрд. унций серебра. К 1990 году это количество упало до 2,2 млрд. унций. В 2009 мировой объем серебра оценивается примерно в 800 млн. унций. Многие в инвестиционном мире не знают историю серебра, на факт в том, что промышленный спрос на серебро превосходит предложение уже в течение 15 лет, и сократил количество серебра до предельно низкого уровня.

Давайте рассмотрим динамику цены на серебро за последние 10 лет (долларов/унцию).
За весь промежуток времени только 2000-2001 показали локальный минимум на уровне 4.02$/унцию. Почему?
Именно тогда произошел обвал индекса NASDAQ и фондового рынка в целом (рухнули котировки на интернет и технологические компании, в то время они были сильно переоцененные).

Потом начался восходящий тренд(конечно же были и закономерные корекции).
Сейчас, во время кризиса цена на драгметаллы – золото и серебро, которые становятся «защитным активом» тоже уверенно растет.

Также рынок полон слухов и некоторые из них твердят о том, что список «100 самых богатых людей планеты» активно скупают серебродобывающие компании. Если это правда, то понятно, что ждет рынок в недалеком будущем. 

Если умеете рисковать, тогда: Покупайте монеты и слитки, акции серебродобывающих компаний, а также с умом паи в индексных фондах серебра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий