воскресенье, 29 июня 2014 г.

Трейдеры как социально ответсвенная группа финансовых рынков

Общаясь с коллегами из Европы и США мне часто приходиться слышать о их различнымх социальных проектах. Практические все успешные трейдера Запада перманентно учавствуют в благотворительных акциях. Проведя мониторинг англоязычного интернета я понял, что там, в развитых страннах это норма и даже обязанность успешных граждан и компаний отдавать часть прибыли на социальные нужды, они это называют Social Responsibility.

Во всем этом есть здравый смысл и даже прагматическая расчетливость. Ведь люди, которые сегодня нуждаются и получают от ответственных граждан и компаний помощь - завтра станут активной частью экономики и смогут помагать другим, и в идеале, будут помагать другим и так до безконечности. Мне кажеться это и есть одна из составляющих цивилизованного общества, когда всегда есть те, кто сможет поддержать. 

Вот и мы с коллегами, после успешной торговой недели решили стать социально ответственными трейдерами и начали гуглить на наших просторах информацию на эту тему. 

Кроме сайтов благотворительных организаций нашли проект Social Responsibility Mark Ukraine, в переводе Знак Социальной Ответственности. Сразу оговорюсь, что это не пиар, а реально заинтересовавший нас проект. Суть его в том, что ребята из этой организации общаються с людьми со всей Украины и когда им поступает информация что кому нужны деньги не лечение или человек просто в критическом финансовом положении - они сами связываються с нуждающимися, проверяют на достоверность всю полученную информацию и после этого размещают у себя на сайте. 

Что больше всего заинтересовало, так это то, что они в отличии от благотворительных фондов не принимают деньги от меценатов на свой счет, мы если захотим кому-то помочь, то они просто предоставят нам контакты человека и мы ему оказываем прямую адресную помощь. Проще говоря, они как-бы мост между благодетелями и нуждающимися. Они еще дают право на использование их марки SRM на своей продукции, сайтах и т.д, если помочь на определенную сумму. 

Вот такие у нас первые шаги стать трейдерами, которые полезны обществу. 

Всем стабильных профитов!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий